Линейка катеров специального назначения пополнилась катером RX-1175

30 Марта 2022

Линейка катеров специального назначения пополнилась катером RX-1175


Одним из направлений деятельности организации является маломерное судостроение, которое производственный холдинг КМЗ постоянно развивает и расширяет линейку предлагаемых катеров. Благодаря разработкам специалистов собственного конструкторского бюро спроектирована новая модель лодки 12-метрового ряда на платформе RX-1175 с возможностью эксплуатации её в водных бассейнах разряда «М-СП». Десантно-штурмовая лодка нового поколения Проект 1175 Корпус из полимерных композитных материалов, что прочнее чем из стали Малый собственный вес Адаптирована для авиационного десантирования- Длина,м 12 Ширина, м 3,6 Осадка, м 0,6 Дальность хода миль 1600 Мореходность узлы/баллы 40/3 Мощность двигателей, л.с. макс. 880 Пропульсивная установка водометы Макс. вес боезапаса, кг 1800.

WhatsApp Image 2021-09-16 at 15.24.48.jpeg

 
Катер является не только быстроходным и всепогодным судном, но и обладаем большим запасом хода. Его особенностью является жесткая модульная конструкция с надувными баллонами, а также совмещение ходовой рубки, которая может быть выполнена индивидуально по техническому заданию Заказчика.

 

6 (1).png 


Производственный холдинг Кингисеппский машиностроительный завод - многопрофильное промышленное объединение  с уникальными возможностями, позволяющими проектировать и изготавливать различное оборудование, в том числе для судостроительной отрасли и специализированных организаций по всей территории РФ.